Неоднозначные результаты алкотестирования - отсутствие документации и возможное дисциплинарное взыскание
На проходной задержали с запахом алкоголя предложили дунуть алкотестер на что я попросил предоставить документацию на данный алкотестер и сертификат проверки его. Получил ответ что документация у начальства, а сегодня выходной. Дунул в их прибор и показала 0,26 мг\л (0,54 промили). Поехал в наркологию и прошел там на что прибор определил 0,02 промили.
Но акт составили все равно по показаниям не проверенного алкатестера. Я отказался подписывать его т.к. врач нарколог сказал что за 1,5 часа с 0,54 не может упасти до 0.02. И т.к. акт был составлен думаю что будет дисциплинарное взыскание. Законно это?
Лучший ответ
Вы вправе обжаловать дисциплинарное взыскание.
Спасибо за ответ!