Можно ли отследить местоположение человека с помощью сим-карты, чтобы применить более строгие меры пресечения?

Скажите пожалуйста, если судом установлена подписка о не выезде, человек всегда во время является на следствие к следователю, никак процессу не мешает, всегда на связи отвечает на телефон, могут ли пробить его место нахождение по сим карте, увидеть что он за пределами города и подать на это в суд для избрания ужестаченой меры пресечения?
Лучший ответ

Доброго времени суток, Алена! Хочу отметить, что подписка о невыезде - это мера пресечения (ст.98 УПК РФ). И дело здесь в том, что это прямая обязанность являться вовремя на следствие, и не мешать данному процессу. Исходя из этого следует, что в вашем случае – не рекомендуется нарушать обязательства, данные Вами в виде подписки о невыезде, т.к. в противном случае к Вам могут быть применены более строгие меры пресечения (ст.110 УПК РФ).

С Уважением, к Вам!