Доля брата и возможность продажи квартиры - что говорит закон?
У меня в собственности находится 2/3 доли квартиры. 1/3 у племянницы. Так же в этой квартире прописан мой брат без права собственности. Если мы решим продать квартиру, то сможет ли этому помешать брат? Я знаю, что для продажи мне его согласия не нужно и все таки он уверяет меня что я смогу этого сделать. И второй вопрос: если племянница откажется целиком продать квартиру, то как мне продать свои долевые части? Куда в случаи продажи квартиры пойдет брат?
1. Нет, не сможет. 2. Только после уведомления сестры ст 250 ГК можете продать треьтим лицам.