Вопрос: могу ли требовать отпуск за 2004 год или с точки зрения законодательства всё правильно?
Во первых, нужно посмотреть на формулировку приказов на отпуск, за какой период они предоставлялись (например, предоставить отпуск за период с числа января 2004 г. по число января 2005 г. в колличестве 28 календарных дней).
Ваш расчетный период с января по январь следующего года. За каждый такой период Вам должны предоставить 28 дней отпуска.
Обратитесь в отдел кадров с письменным заявлением о выдаче Вам копий приказов о Ваших отпусках. В соответствии со ст. 62 ТК РФ Вам их должны предоставить в 3-х дневный срок.
Посмотрев Приказы не сложно сделать соответствующий расчет.