Главный врач отказывается оплатить лист нетрудоспособности - что делать в данной ситуации?
Проблема в следующем: работаю врачом в медицинском центре. В течении 7 дней болел и находился на лечении по листу нетрудоспособности, но при выходе на работу - руководитель - главный врач отказывается оплачивать лист нетрудоспособности. Заставляет написать заявления на отпуск за свой счет или на очередной отпуск. Правомерно ли это? И как поступить правильно в данной ситуации! Заранее спасибо за ответ!
Правомерно ли это?
-- Нет, это не правомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения.
Неправомерно. С жалобой на главврача обратитесь в Фонд социального страхования.