Сокращение штата - какие действия и выплаты должна ожидать работница?
По поводу сокращения
я была устроена на работу неофициально, просто по договору, а не по трудовой книжке. Сейчас мне сообщили, что штат сокращают и меня в том числе. Какими должны быть мои действия? Что должна мне организация? Должны ли они мне что-то выплатить помимо отработанных часов? Спасибо.
Если в суде не докажете, что Вы там работаете, то Вас могут и "обидеть"
Во первых сокращается штат -а вы не штатный работник,. Вы работаете по гражданско правовому договору, выполняете работы определенные этим договором, наверняка он срочный. То в принципе вам должны выплатить только за отработанные часы.