Проживание без регистрации по причинам, от которых зависит другое лицо - правонарушение или несостоятельная ситуация?
Согласно ст 19.15. КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации........ без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.