Произвели ремонт квартиры без заключения договора - владелец отказывается оплатить работы и материалы

Вопрос №5717494 из г. Москва
опубликован 25.12.2014, 04:35
Мы производили ремонт квартиры частным образом. Ответственным выступал я. После окончания ремонта владелец квартиры не рассчитался со мной за произведённые работы и купленные стройматериалы (на которые имеются товарные и кассовые чеки). Договор не был составлен. Было некое подобие его с указанием стоимости работ на м.кв. и описаны виды работ за эту сумму. За полученные деньги я оставлял расписки-как за полученные деньги за работы, так и на закупку стройматериалов, но теперь владелец квартиры утверждает что он не знает где эти расписки. Свидетели того что мы производили ремонт в его квартире есть. Есть также и переписка по электронной почте с ним и с его дизайнером, подтверждающая факт производства работ по ремонту квартиры моей бригадой. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию по ст159 ук РФ

С помощью свидетелей и эл почты доказывайте вышеизложенное и потом в суд

25.12.2014, 05:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В такой ситуации вы можете доказать факт проведения работ,но на какую сумму произведены работы боюсь вы не докажите

25.12.2014, 04:42

Спасибо. Вы мой земляк! Я родом из Кемерово. Как раз собираюсь лететь на НГ к Родителям. Печально это осознавать. Сумма не малая

для меня - около 700 000 руб. А что скажет суд по чекам, если я смогу доказать наличие этих материалов на объекте отделки.

25.12.2014, 04:48

Урок на будущее всегда заключайте договора в подобных случаях.если предоставите чеки на материалы то есть шанс взыскать хотя бы стоимость материалов

25.12.2014, 04:59