Красноярск, 25.12.2014, 07:35

Возможность обращения в суд по поводу незаконного списания денежных средств с заблокированной карты в Сбербанке

Вопрос №5717877 из г. Красноярск
опубликован 25.12.2014, 07:35
Я пользователь сбербанка, оплатил операцию на 40 р с подтверждением услуги все как положено, после чего было проведено еще 2 операции одна из которых уже с заблокированной карты. Банк признал ошибку системы и денежные средства повисли в воздухе. Могу ли я обратится в суд с иском о взыскании средств и какой иск можно предъявить что можно взыскать кроме денег которые незаконно списаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании чего мы обязаны Вам отвечать? Ответ - наша добрая воля. Хотим - отвечаем, хотим - не отвечаем.

25.12.2014, 08:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам дали ответ на Ваш вопрос. Не пытайтесь задавать его по 10 раз, иного ответа не будет.

25.12.2014, 07:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Перечитайте вопрос Гражданин Юрист и если можно не отвечайте на него больше... Мне нужна помощь юриста а не набор слов с предложением покупки консультации....

25.12.2014, 07:40

Бесплатно Вам никто помогать не будет. Не нравится - идите в юридическую контору.

25.12.2014, 07:42

До встречи с вами минимальную консультацию давали бесплатно...

25.12.2014, 07:44

Минимальную Вы от меня получили. С момента вопроса "как написать заявление" бесплатность прекращается - пункт 3.1.1 правил сайта.

25.12.2014, 07:48

А вторую часть вопроса вы видимо не дочитали...

25.12.2014, 07:49

Уже поздно читать. Вы задали вопрос, ответ на который дается только на платной основе.

25.12.2014, 07:51

И что !? В правилах сайта написано, что вы может не отвечать на вопрос если одна его часть платная, а другая нет!?

25.12.2014, 07:53

Мы вообще имеем право не отвечать.

25.12.2014, 07:55
Это лучший ответ

Вы можете предъявить иск составленный на основе статей 131 и 132 ГПК РФ о взыскании денег. конечно на основании ст.15 ГК РФ можно предъявить и убытки но вы должны доказывать в чем они у вас проявляются в данной ситуации

25.12.2014, 08:01

Так зачем ответили тогда!? для статистики. Потому и был задан вопрос снова, но вы опять в него вмешались... Потому я вас попросил не отвечать... Будьте так добры исполнить мою просьбу...

25.12.2014, 07:58

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, компенсации морального вреда.

25.12.2014, 08:16

На основании каких нормативных документов?

25.12.2014, 08:46

Криухин Николай Валерьевич НЕ С ВАМИ РАЗГОВАРИВАЮТ... вроде русским языком просил не отвечать на мои вопросы...

25.12.2014, 08:57

Не нравится - уходите с сайта.

25.12.2014, 08:57

Помимо Вас Криухин Николай Валерьевич есть адекватные Юристы, с которыми приятно разговаривать и которые могут дать нормальный ответ...

25.12.2014, 08:59