Необходимо лишить начальника объекта должности из-за его конфликтности и недостойного поведения?
Мой молодой человек, работает шофером в организации. Начальник объекта, очень конфликтный человек и постоянно цепляется ко всем рабочим, штрафует незаконно, ложа деньги себе в карман, унижает и т.д. Можно ли как то убрать его с этой должности и заменить его другим человеком?
Елена Александровна,
в рамках организации это невозможно. Если только договариваться с вышестоящим начальством. Что касается незаконных действий, то можно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Правда в этом случае проверять будут организацию, а не непосредственного начальника.
Здравствуйте. Пусть коллективно жалобу вышестоящему начальству напишут и в прокуратуру