Покупка планшета Леново превратилась в серию проблем - что делать дальше?
Здравствуйте, Евгений!
Вам не нужно было отдавать планшет в ремонт, а нужно было написать заявление с требованием проведения экспертизы. Вы и сейчас это можете сделать. Если продавец откажется, делайте экспертизу за свой счет. Если получите результат в Вашу пользу обращайтесь с претензией к продавцу об отказе от договора и возврате денег. При не выполнении требований обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Это технически сложный товар и вернуть его можно либо в течении 15 дней если есть неисправность, либо за пределом этого срока, если есть существенный недостаток. То есть если ремонт составит 40-50% от стоимости товара. Либо если в течении года будет 2 и более ремонта с общим сроком 30 и более дней. Если эти условия для обмена есть, то направляйте претензию продавцу по ст. 18,22 ЗОЗПП. Учтите, что магазин имеет право провести экспертизу товара.
Нужно предъявлять письменную претензию на возврат его стоимости, если необходимо ее составить обращайтесь.