Оренбург, 25.12.2014, 22:37

Как получить свою часть наследства, если родственники отказываются, ссылаясь на невменяемость

Вопрос №5723808 из г. Оренбург
опубликован 25.12.2014, 22:37
Что делать, если родственники не хотят выдавать мне часть наследства под предлогом невменяемости. На учете я не состояла, мне 28 лет, временно не работаю, чувствую некоторые расстройства, утомляемость, раздражительность, но показаний к госпитализации нет, проходила регулярно медосмотр (работала преподавателем в университете). В суд подавать не хочу, живу с родителями, отдельного жилья нет, на основании этого (моих низких доходов) и был сделан вывод, что я не умею с деньгами обращаться. Старшая сестра категорически отказывается даже небольшую сумму выдавать, когда я настаиваю, она психует, говорит что так больше не может и будет настаивать на моей экспертизе, так как я несу чушь. При чужих людях говорит, что я вымогаю у нее деньги, чуть не плачет, я оказываюсь в безвыходной ситуации. Ее знакомые юристы помогали оформлять наследство, они на ее стороне всецело, родители тоже. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вам родственников просить . Идите к нотариусу и сами оформляйте свою долю наследства . если вы наследник.

25.12.2014, 22:39

обратитесь к нотариусу, вам выдадут свидетельство на вашу долю. после оформления права сможете распорядится своей долей.

25.12.2014, 22:46

тогда вы ничего не добьетесь,если добровольно отказались от своей части наследства.

25.12.2014, 22:47

Спасибо за ответ! Дело в том, что уже все оформлено, сестра все взяла на себя, под тем же предлогом, что у нее знакомые юристы, все наследники составляли ей доверенность, я естественно доверяла, предлагала свою помощь, но она категорически отказалась.

25.12.2014, 22:44

От своей доли я не отказывалась, сестра оформляла все сделки, но вроде на доли не претендовала, об этом речи не было

25.12.2014, 22:55

ну тогда в суде оспаривайте ее действия

26.12.2014, 00:25

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034