Как правильно поступить при нарушении трудовых обязанностей и угрозах со стороны начальства в работе дежурного электрика на заводе?
Как правильно поступить куда жаловаться? Суть в том, что я работаю деж. электриком на заводе, нам в ночную смену вменяют в обязанность доливать ксилол в краску (который токсичен) я отказался от распоряжения, и от приказа, т.к это не входит в мои функциональные обязанности, на что директор сказал пиши заявление по собственному, я отказался, а они приказали начальнику сделать изменения в должностной инструкции очень хитро, цитирую: вменить контроль оборудования на линии зеркал деж электрикам, а про доливку ничего не сказано. (днем там работает оператор у которого заработок в 2.5 раза выше чем у нас) угрожают что мы тебя выживем. Другие коллеги тоже не хотят, но боятся отказать начальству. По мимо этого мы еще присматриваем за пеллетной и газовой котельнями, естественно ничего не получая за это и не имея корочек кочегара и оператора, я не отказываюсь от работы, но ксилол это яд,а мне здоровье дороже. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Жаловаться надо в трудовую инспекцию. В свободной форме. Нарушений тут масса...
Спасибо за ответ!