Как заставить учредителя компании платить зарплату и налоги
Обращайтесь с заявлением в суд о невыплаченной заработной плате (в полном размере, т.е. чёрной), всех остальных выплат, начислении взносов в Пенсионный Фонд на Ваш счёт, взыскании неустойки и морального вреда. Гражданство руководителей значения не имеет.
сколько я могу взыскать за моральный ущерб и каковы шансы выиграть в суде?
нужно знать все обстоятельства дела, но судя по тому, как Вы всё изложили - шансы очень хорошие. Моральный вред Вы моежте заявить какой угодно, но размер определит сам суд. Это непредсказуемо, но где-то в пределах от 1 000 до 20 000.