Столкновение на перекрестке - Что грозит водителю в данной ситуации?
Ехал по левой полосе, по правой автобус, на перекрестке с новым (буквально на днях поставленным, мигающим светофором), он начал притормаживать, я сделал тоже самое, но неожиданно из под колеса автобуса на мою полосу выскакивают двое детей 10 и 14 лет, столкновение было неизбежать. Произошло это в 15 метрах от пешеходного перехода. ПДД не нарушал, у одного ребенка, насколько мне известно, тяжкие телесные повреждения. Что мне за это грозит? Сотрудники ГАИ говорили, что моей вины в этом нет.
Доброе утро, Антон! Будет проведена доследственная проверка, если подтвердится ваша версия, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Потребуется помощь адвоката, обращайтесь.