Ишимбай, 27.12.2014, 08:50

Неравные премии в детском доме - Логопед получает в разы меньше из-за различий в дополнительной работе

Вопрос №5730962 из г. Ишимбай
опубликован 27.12.2014, 08:50
Работаю в детском доме логопедом. Премию в конце года выплатили меньше в 2,5 - 3 раза, чем другим работникам. Завуч мотивировала это тем, что я: 1. Во время приёмки детдома в августе не приехала сдавать кабинет (я была в очередном оплачиваемом отпуске, была в отъезде);2. Не остаюсь после работы на семинары для завучей и классных руководителей (хотя я логопед);3. Не остаюсь после работы на открытые занятия воспитателей (а воспитатели даже в своё рабочее время не ходят на мои открытые занятия-а им премия в 2-3 раза больше моей!). Это законно или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но разве можно урезать премию за то, что ты был в отпуске и поэтому не смог прийти на сдачу кабинета. Проблем со сдачей не было, так как коллега в то время была там и прекрасно всё обошлось.

27.12.2014, 09:35

Положение о премировании — это локальный нормативный акт о правилах назначения премий на конкретном предприятии.Перечень и размер стимулирующих выплат определяется каждым работодателем самостоятельно или в сотрудничестве с представителями трудового коллектива.

Этот вопрос каждый работодатель решает самостоятельно.

27.12.2014, 09:40

Смотрите положение о премировании.

27.12.2014, 08:51

Положение на работе. А мне сейчас надо знать. До понедельника не выдержу.

27.12.2014, 09:03

Я тоже не могу прочитать Ваше положение о премировании. Именно в нем согласно законодательства должны быть указаны условия не выплаты премии.

27.12.2014, 09:21

Но разве можно урезать премию за то, что ты был в отпуске и поэтому не смог прийти на сдачу кабинета. Проблем со сдачей не было, так как коллега в то время была там и прекрасно всё обошлось.

27.12.2014, 09:35

Положение о премировании — это локальный нормативный акт о правилах назначения премий на конкретном предприятии.Перечень и размер стимулирующих выплат определяется каждым работодателем самостоятельно или в сотрудничестве с представителями трудового коллектива.

Этот вопрос каждый работодатель решает самостоятельно.

27.12.2014, 09:40