Муж обнаружил задолженность перед судебными приставами из-за закрытого банка - Что делать и какие последствия ждут?
У мужа была кредитная карта приватбанка 4 года назад. Оставался по ней последний ежемесячный платеж в 500 рублей, который он пошел оплачивать, а банк закрылся и на месте висела табличка, что банк больше не работает. Разумеется, платить было некуда. С тех пор ни одной бумажки, ни одного письма или смс мы от банка не получали. Сегодня из любопытства зашли на сайт судебных приставов, а там оказалось, что у него долг 57 тысяч уже перед приставами из-за этой карты! НО! опять же писем от приставов или хоть какого-нибудь намека на суд не было. Ни по месту прописки, ни по месту проживания, ни по месту работы. Подскажите, как нам быть и чем это все грозит?
Мужу необходимо пойти к приставам лично, ознакомиться с материалами исполнительного производства, узнать, на основании какого судебного акта и когда было возбуждено исполнительное производство, после чего уже обжаловать сам судебный акт в установленном порядке (вероятнее всего, с восстановлением срока на обжалование). Удачи.
На всякий случай позвоните судебным приставам в своём районе или проверьте наличие задолженност на сайте федеральной службы судебных приставов. Скорее всего, судебного решения не было, тогда не о чем беспокоиться - уже не обратятся, да и срок давности, скорее всего, истёк.