Может ли отец забрать ребенка без матери в подобной ситуации?

У мужа от первого брака есть семилетняя дочь. Муж мой недавно виделся с ребенком и я была с ним. Бывшей жене это не понравилось и она сказала, что не даст больше ребенка если на встречу приду опять я или пойдёт гулять вместе с нами. Если муж подаст в суд, ему выделят определенное время, имеет ли рн право забрать ребенка и привести к нам домой без матери? Мы с мужем в официальном браке не состоим, но у нас есть совместный ребенок.
Лучший ответ

Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и просите определенные дни или время тогда сможет отец забирать именно в эти дни без присутствия матери ребенка

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!