Мошенники оформили на мою маму шесть кредитов, но остались два - как договориться с банком?

Меня зовут Молчанов Иван. Моя мама попала под мошенников которые оформили на нее шесть кредитных договоров. После чего мама попала на операцию была не дееспособна. Часть из шести договоров мы погасили осталось два. Кредиты были взяты в декабре 2011 года. На сегодняшний день в суд не кто на нее не подавал. Но звонят уже мне коллектора (Национальная Служба взыскания) сумму называют космическую. Платить готовы но реальный долг и адекватные проценты. Возможно ли это договорится с банком либо через суд списать проценты и штрафы.
Лучший ответ

В судебном порядке Вы можете уменьшить размер штрафов и неустоек. Коллекторов в дом имеете право не пускать. Пусть обращаются в суд.

Иван, рекомендовал бы вам судиться с ними. Во-первых сможете уменьшить сумму долга, разница будет значительная, во-вторых сможете получить рассрочку выплаты долга. Лучше, конечно, наймите юриста, который поможет вам снизить суммы выплат - сэкономите свои деньги, время и нервы.