Проблемы с квартирантами после покупки квартиры - отказ от оплаты аренды и отказ выселяться.
Купили квартиру, еще не успели оформить право собственности, а уже проблемы с квартирантами, которым разрешили жить дальше, несмотря на смену собственника (пожалели студентов). Они заплатили прежнему владельцу за месяц вперед, через 13 дней он ее продал, деньги им возвращать отказывается мотивируя тем, что оплатил комуслуги за весь декабрь (продал 24.12.14). Расходы на оплату несоизмеримо малы с тем, что мы должны получить с 24 по 11.01.14 за аренду. Квартиранты платить нам не хотят и выселятся не хотят говорят, что это мы должны требовать деньги с бывшего владельца. Нам уже ничего от них не надо, лишь бы освободили квартиру. Договора аренды у них нет.
Лучший ответ
Право собственности на квартиру возникает с момента его госрегистрации, если у Вас нет свидетельства о праве собственности, формально квартира еще не Ваша. .