Продавец требует выплатить всю сумму перед оформлением домовладения - что делать?
Отдала задаток за дом 6 месяцев назад, продавец составил с нами предварительный договор о том что он в течении 4 месяцев оформит на меня домовладение. Оформления не произошло и срок договора вышел, теперь продавец требует ему до совершения сделки у нотариуса выплатить всю сумму, а потом он оформит на нас дом. Мы проживаем в этом доме. Он грозит выселить нас и не отдаст нам задаток. Что делать?
Лучший ответ
Юлия, требуйте заключения основного договора . Деньги передадите в момент передачи документов на государственную регистрацию перехода права. Каждый свой шаг подкрепляйте юридически значимым документом. Поэтому сейчас направьте ему письменное требование о заключении основного договора и исполнении продавцом обязательств по предварительному договору. Если уклонится, то этот вопрос следует решать в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!