Дал знакомому в дол 10 тысяч рублей, оформили договор с подписями, но он отказывается возвращать, что делать?
Если договор займа оформлен надлежащим образом, при этом срок возврата вышел - обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными средствами, а также судебных расходов. Удачи.
Что указано в договоре о моменте передачи денег? До подписания или после. От этого зависит и ответ на ваш вопрос. Если до- то подписание договора приравнивается к получению денег. Если указано, что после подписания- то без вариантов- нужна расписка. Свидетельскими показаниями денежные отношения в суде не подтверждаются
Взыщите в судебном порядке.