Новочеркасск, 02.01.2015, 22:47

Возможно ли обжаловать решение суда о удовлетворении иска в мой адрес как касационной жалобой или в прокуратуре?

Вопрос №5754334 из г. Новочеркасск
опубликован 02.01.2015, 22:47
Секретарь судьи сообщила в устной форме, что иск в мой адрес удовлетворен. Могу ли я обжаловать решение суда как касационной жалобой так и в прокуратуре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда о взыскании долга по оплате за проживание в общежитии? Если так, то Вам уже все объяснили, обжаловать решение Вы вправе в апелляционном порядке. Попытаться обжаловать приказ об установлении цен на проживание в общежитии Вы можете. Это Ваше право, но никаких перспектив положительных для Вас я не вижу.

03.01.2015, 01:35

Нет, обжалование в прокуратуру не предусмотрено процессуальным законом. Вы вправе обжаловать решение в месячный срок со дня его окончательного изготовления в апелляционном порядке.

02.01.2015, 22:49

нет, только апелляция

02.01.2015, 23:37

Необходимо ознакомиться с делом и в течении месяца обжаловать решение Новочеркасского городского суда в Ростовский областной суд в апелляционном порядке. Для этого очно обращайтесь к адвокату.

03.01.2015, 01:08

На суде я указал судье и представителю истца, что истец вмнеяет мне не исполнеиние приказа, противоречащего закону, который сам же издал. Представитель истца ответила мне и суду, что этот приказ на суде рассматривается. Теперь, как я понял, мне надо подать иск на отмену этого, явно противоречащего закону приказа. Незаконность приказа была очевидна всем и суду и истцу и ответчику. Как мне быть?

03.01.2015, 00:13

О каком приказе идет речь?

03.01.2015, 01:09

Приказ об оплате за проживание в общежитии, где явно видно видно, что нормативы и тарифы завышены.

03.01.2015, 01:30