Налог на продажу недвижимости - освобождение при наследовании и сроки владения
Знаю, что если продавать недвижимость, которая в собств. Менее 3 лет, надо уплатить налог 13% с продажи, но если недвижимость досталась в наследство и на момент продажи не прошло 3-х лет, надо ли платить налог? Я буду идти на общих правах или есть какие-нибудь скидки на наследство?
Здравствуйте!
Да, нужно платить
но если недвижимость досталась в наследство и на момент продажи не прошло 3-х лет, надо ли платить налог?
- Нужно, 13% с суммы превышающей 1 млн. руб.
я буду идти на общих правах или есть какие-нибудь скидки на наследство?
- Общие.