Неприятная ситуация по доброте своей - остановка ГАИ, тестирование на опьянение и принудительное подписание протокола
Елена! К сожалению рботники ГИБДД вправе предложить пройти медицинское освидетельствование в случаях, если у них имеются основания полагать, что водитель пьяннезависимо от того применялись ми алкометры или нет.
То есть спорить с ГИБДД в таких случаях не приходится даже тогда, когда водитель трезв.Поэтому Вероятно суд придет к выводу, что вы необоснованно отказались от медосвидетельствования.В суд ходить надо, в потивном случае решение примут без вас.Единственное на что вы можете реально ссылаться, это на состояние крайней необходимости доставить сестру в больницу.Все доводы , которые вы изложили приведите в суде,можете заяить ходаптайство о вызове в качестве свидетелей понятых.Но шансы Ваши не велики, хотя бороться надо.Успехов.