Неприятная ситуация по доброте своей - остановка ГАИ, тестирование на опьянение и принудительное подписание протокола

Попала в неприятную ситуацию по доброте своей, что называется! Возвращались с подругой с дачи 10 мая, в темное время суток, после 23 ч, ехали не по основной автомагистрали, а по объездной дороге (с этой стороны удобнее доехать до дома подруги, где я должна была ее высадить). Подруга плохо себя чувствовала, т. к после перенесенной операции по удалению камней из желчного пузыря, вероятно, нарушив диету за праздничным столом, ощущала боли, ей нужно было срочно домой (произвести обычные по медпоказаниям манипуляции). Дорога очень извилистая, после очередного крутого поворота обнаружился автомобиль (джип) со стоящими рядом 2 мя инспекторами в форме, с полосатыми жезлами, рядом из цивилизации небольшая АЗС и фонарь над ней., а вокруг-лесополоса, золоотвал, черта города, но жуткая его обочина, трасса вся не освещена до города, довольно далеко, никакого общественного транспорта, (В этом месте ГАИ частенько устанавливает передвижной. Пост, , (без знаков) особенно летом, т, к народ возвращается по этой дороге с дач и с моря, бывают, конечно, и нетрезвые водители) Остановили мою машину, попросили документы, попросили открыть багажник, спросили, что пила, отвечаю: Квас!, заедала черемшой, запах не очень приятный, но завтра не на работу. "Пройдемте тестироваться, дали синюю коробочку, дунула, результат не показали, на мой вопрос почему,?-сейчас другую дадим! Дали другую, с пакетиком, дунула, цвет не изменился, но мне сказали, что краешек начал темнеть. Предложили проехать на экспертизу в центр города (далеко, км 30!)На улице ночь, в машине больная подруга., которую я должна оставить практически в лесу, не было предложено отвезти ее, зато было предложение подписать отказ от осв-я, за это не заберут машину на арестплощадку, а вызовут сына (он в полисеОСАГО), передадут ему машину, вынуждена была подписать, понятых по очереди выдернули из проезжавших машин, я оба раза ссылалась на больную подругу, а в протоколе написала, что не поехала к врачу из-за этого. В протоколе вписан мой старый адрес, и ИНСПЕКТОРОМ проставлена дата суда (в этот день недели судья не заседает), адрес и №участка (не соответствует улице задержания) Очередность заполнения протоколов: 1) О направлении на М/О, 23.25, 2)Об отстранении от управленияТС, 23.35, 3) Об административном правонарушении, 23.40., в котором перечислены признаки опьянения (с такими я должна была выпасть из-за руля!) , но, однако не написано, что использовались алкотестеры, а подруга, сидя в моей машине, видела, что я дула в трубочки! Времени на все, конечно ушло гораздо больше, Я же долго отказывалась подписывать, все внимательно читала корявым почерком неразборчиво написанное инспектором, пока приехал сын, кстати, его ко мне не подпустили даже, отвели в сторону, за машину, ему сразу сказали, что я уже все подписала, постой здесь, не мешай! Уехали мы с сыном не ранее 00.15 оттуда, отвезли подругу, поехали на мед. осв. самостоятельно, там очередь, результат в 02.45 - трезва, все 0.00, Есть ли у меня шансы бороться за права, мотивируя отказ: 1) случаем острой необходимости (оставлением человека и автомобиля в опасности) и недостаточностью оснований для направления меня на М/О, а также принудительным подписанием протокола? 2)Стоит ли позже делать и предоставлять в суд фотографии места задержания, сделанные позже, если Да, то сфотографировать ночью или днем? 3) нужно ли приглашать на суд понятых, которые слышали причину отказа, но находились ближе к инспектору, чем ко мне (я думаю, для того, чтобы не понять признаков моего опьянения, и не успеть дать мне совет, )4) Можно ли вообще не ходить в суд 2 мес., поскольку адрес вписан в протокол с В/У, а ниже нет моего ходатайства прислать повестку по месту жительства? И дата заседания обозначена инспекторомГАИ,28 мая. Пожалуйста, если Вы видите хоть малейшие шансы, подскажите, что я могу предоставить суду из того, что я описала, и дополнительно по этой ситуации? Машина-мой хлеб, я не замужем.
Лучший ответ

Елена! К сожалению рботники ГИБДД вправе предложить пройти медицинское освидетельствование в случаях, если у них имеются основания полагать, что водитель пьяннезависимо от того применялись ми алкометры или нет.

То есть спорить с ГИБДД в таких случаях не приходится даже тогда, когда водитель трезв.Поэтому Вероятно суд придет к выводу, что вы необоснованно отказались от медосвидетельствования.В суд ходить надо, в потивном случае решение примут без вас.Единственное на что вы можете реально ссылаться, это на состояние крайней необходимости доставить сестру в больницу.Все доводы , которые вы изложили приведите в суде,можете заяить ходаптайство о вызове в качестве свидетелей понятых.Но шансы Ваши не велики, хотя бороться надо.Успехов.