Проблема задержки выплаты средств работнице после ее увольнения

У меня проблема следующего характера. Моя супруга уволилась по собственному желанию 17 декабря 2014 года. На сегодняшний день бывший работодатель не рассчитался с ней, ссылаясь на отсутствие денег. Правомерна ли она поступает в отношении моей супруги?
Лучший ответ

Естественно, неправомерно. Отсутствие денег - проблема работодателя, а расчет должен быть во всех случаях произведен в день увольнения (последний день работы). Ваша супруга должна обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд - 3 месяца со дня увольнения. Пропустит этот срок - вообще денег не увидит. Удачи.