Пенсионерка оказалась в сложной ситуации - работодатель требует подписать трудовое соглашение, в то время как она нуждается в госпитализации
В данный момент являюсь работающей пенсионеркой.-всего три месяца. Организация заставила подписать трудовое соглашение до 1 марта. В данный момент плохо себя чувствую-хочу лечь в больницу. Меня имеют право уволить.
Добрый день!
Нет, по Закону не имеют право Вас уволить.
Статья 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.