Могу ли я отказаться от увольнения по соглашению, если выяснилось о беременности? Вопросы и ответы
Дело в том что по соглашению мне предлагают выплаты, больше чем я возможно получу если уйду по сокращению. Основное вопрос в том, смогу ли я отказаться от соглашения если выяснится что я беременна (пока нет)
Нет не сможете потом ни от чего отказаться! Подпишите соглашение и больше ни на что не сможете претендовать, в том числе будучи беременной!
Решать Вам!
Здравствуйте! В случае предполагаемого сокращения штатов если Вы подпадаете под это - действия работодателя незаконными! Это делается для того, чтобы избежать выплат всех полагающихся! Просто уволившись по соглашению сторон Вы не будете иметь возможность встать на учет в центр занятости по сокращению штатов и получать пособие в течение определенного времени.!
Если Вы не будете подписывать соглашение об увольнении соответственно Вы имеете права на все компенсации! Принудительно Вас уволить не могут! В том числе если Вы беременны за незаконное увольнение уголовная ответственность! На Вашем месте я бы ничего никому не подписывал, а работал и соблюдал трудовые обязанности!
Решать Вам!