Раздел имущества при разводе гражданского брака - как будет делиться квартира ипотека на 60% и равные выплаты
Согласно п.2 ст.1 Семейного кодекса РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
Поэтому по правилам. семейного законодательства делится имущество ,нажитое в зарегистрированном браке.
Имущество, нажитое в период сожительства, считается собственностью того,кто это имущество приобрел.
Наиболее распространенная ситуация, когда приобретаемое в собственность имущество регистрируется только на одного гражданского "супруга".
В этой ситуации, если вы хотите получить половину или любую другую часть имущества, следует предъявлять иск о признании права собственности. Доказетльства: документы, свидетельские показания и т.д.
Никак не будет делиться т.к. брак не оформлен.
Здравствуйте!
Если квартира в браке приобретена, тогда в равных долях, если иное соглашением не установлено.
Здравствуйте! Если в не официально оформили отношения, то имущество не будет с вами делиться. С новым годом!