Что происходит с кредитами и имуществом при разводе?
У меня такой вопрос: я хочу подать на развод в суд, у меня маленький ребенок 10 месяцев. За пять лет совместной жизни была куплена машина в кредит и квартира-ипотека. При разводе я хочу отказаться от всего имущества. Что будет с кредитами? Они так же с имуществом перейдут супругу или останутся на мне?
кредиты останутся на том, кто является заемщиком
Имущество супругов нажитое в период брака подлежит разделу в равных долях, так же как и долги. Поэтому здесь необходимо оценивать ситуацию исходя из реальной рыночной стоимости имущества и обращаться в суд с самостоятельным иском