Миасс, 05.01.2015, 07:32

Как выбраться из долговой ямы - возможно ли банкротство в моем случае?

Вопрос №5763487 из г. Миасс
опубликован 05.01.2015, 07:32
Я попала в долговую яму. Имею кредиты в Скб, Банк Открытия, Хоум Банк, Сбербанке, приблизительно на сумму 500 тысяч. Выплачивала регулярно (но при этом, чтобы справиться с платежами, брала кредиты в других банках). Сейчас в тупике. Зарплата мизерная 8 тыс. руб.,а в месяц надо выплачивать 20 тыс. Что делать, помогите?! Услышали о банкротстве. Возможно ли это в моём случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

А не могли бы вы предоставить мне примерный образец заказного письма для банков в этом случае, пожалуйста

07.01.2015, 06:03

Закон о банкротстве физического лица вступит в силу только с 01.07.2015.

07.01.2015, 06:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да возможно,только перестанет платить,избавтесь от имущества и известите банки,что нет денег

05.01.2015, 07:49

А скажите, пожалуйста, как известить банки о своей неплатёжеспособности: устно или письменно?

05.01.2015, 08:39

Конечно же письменно. Вообще примите за правило со всеми организациями все общение только в письменном виде, чтобы у Вас таким образом всегда были аргументы в случае каких-либо споров

05.01.2015, 08:49

А могут ли изъять имущество моего мужа за долги?

05.01.2015, 08:49

Если личное имущество мужа, то нет. Если совместное, то сперва должны выделить Вашу долю и только потом обернуть на нее взыскание. Перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание указан в ст. 446 ГПК РФ

05.01.2015, 08:53

А не могли бы вы предоставить мне примерный образец заказного письма для банков в этом случае, пожалуйста

07.01.2015, 06:03

Закон о банкротстве физического лица вступит в силу только с 01.07.2015.

07.01.2015, 06:06