Как выбраться из долговой ямы - возможно ли банкротство в моем случае?
Я попала в долговую яму. Имею кредиты в Скб, Банк Открытия, Хоум Банк, Сбербанке, приблизительно на сумму 500 тысяч. Выплачивала регулярно (но при этом, чтобы справиться с платежами, брала кредиты в других банках). Сейчас в тупике. Зарплата мизерная 8 тыс. руб.,а в месяц надо выплачивать 20 тыс. Что делать, помогите?! Услышали о банкротстве. Возможно ли это в моём случае?
А не могли бы вы предоставить мне примерный образец заказного письма для банков в этом случае, пожалуйста
Закон о банкротстве физического лица вступит в силу только с 01.07.2015.
Да возможно,только перестанет платить,избавтесь от имущества и известите банки,что нет денег
А скажите, пожалуйста, как известить банки о своей неплатёжеспособности: устно или письменно?
Конечно же письменно. Вообще примите за правило со всеми организациями все общение только в письменном виде, чтобы у Вас таким образом всегда были аргументы в случае каких-либо споров
А могут ли изъять имущество моего мужа за долги?
Если личное имущество мужа, то нет. Если совместное, то сперва должны выделить Вашу долю и только потом обернуть на нее взыскание. Перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание указан в ст. 446 ГПК РФ