Если нет, то на что ссылаться в трудовой книге как на основание?
Прошу вашей консультации по данном у вопросу. Генеральный директор нашего предприятия был избран на должность сроком на 3 года в 2005 году. В связи с этим был заключен трудовой договор (контракт). Вопрос: должен ли быть приказ о приеме? Кто его подписывает? Если нет, то на что ссылаться в трудовой книге как на основание?
3 года прошло. Совет директоров продлил полномочия директора еще на 3 года. Вопрос: расторгается ли заключенный ранее трудовой договор? Если да, то на какое основание ссылаемся в трудовой книге? И опять же, должен ли быть приказ об увольнении, и кто его подписывает? Директор сам на себя? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Марина! Приказ о начале работы в должности генерального директора продписывает, лицо которое назначено (избрано) на эту должность в установленном учредительными документами, порядке. В этом приказе обязательно должно быть указано основание для издания такого приказа. Продление срока полномочий оформляется аналогично. В трудовую книжку вносятся сведения только из первого приказа.