Сосед-алкоголик угрожает опубликовать компрометирующее видео - возможно ли обратиться в суд и потребовать его удаления и компенсации?
Я проживаю в коммунальной квартире. Один из моих соседей-хронический алкоголик.
В 2009 году (я тогда была несовершеннолетней) он пьяный ворвался ко мне в комнату, начал выкручивать мне руки, оскорблял меня, довел меня до истерики, заснял всё это на видео (без моего согласия, конечно), а потом распространил по социальным сетям это видео с издевательствами надо мной.
Он хранил эту запись всё эти годы. Недавно он пару раз намекнул (якобы в шутку), что хочет снова выложить её в интернет.
Могу ли я обратиться в суд по 137 статье и потребовать, чтобы он уничтожил эту видео-запись и компенсировал мне моральный ущерб?
Лучший ответ
вам бы доказательства, что у него есть эта запись и что это он, может получится на диктофон разговор записать и в полиции.
Здравствуйте! Могу ли я обратиться в суд по 137 статье и потребовать, чтобы он уничтожил эту видео-запись и компенсировал мне моральный ущерб? - да, можете.
Здравствуйте.В полицию обратитесь.