Распределение имущества при разводе - какие права может претендовать муж
Здравствуйте, Светлана!
Один из участков в собственности сына, поэтому на него муж не вправе претендовать.
1/2 доля в праве на квартиру получена Вами в порядке наследования, поэтому это имущество также не относится к общему имуществу супругов.
Супруг вправе претендовать только на половину от одного из участков и автомобиль.
На имущество приобретенное в браке, на наследство не имеет право.
Муж может претендовать на половину земельного участка, который находится в Вашей собственности, и половину автомобиля (кому-то автомобиль, кому-то компенсация в размере половины стоимости автомобиля), при условии, что данное имущество приобреталось в браке.
Разделу будет подлежать земельный участок, оформленный на Вас и автомобиль
Здравствуйте!
Муж может претендовать на имущество, приобретенное в браке по возмездным сделкам. На полученное по наследству имущество он претендовать не может. На имущество сына также не может претендовать. Соответственно разделу подлежат машина и земельный участок. Если машина оформлена на вас, это предоставляет вам поле для деятельности. Можно постараться сделать так, чтобы машина осталась у вас, а муж получил как можно меньшую компенсацию.