Москва, 06.01.2015, 12:04

Владелец земельного участка сменился без моего согласия - как решить проблему?

Вопрос №5768162 из г. Москва
опубликован 06.01.2015, 12:04
Я долгое время не была на своем земельном участке, как то приехала, а на воротах другой замок, снесли мой дом, а после оказалось что участка новый владелец, председатель товарищества, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взять выписку из ЕГРП на участок и обратиться на очную консультацию к адвокату.

06.01.2015, 12:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

К сожалению, здесь без юридической помощи Вам не обойтись, можете искать не адвоката, а юриста. Это гражданский спор, поэтому разницы от этого никакой, главное, чтобы попался грамотный специалист.

Соглашусь с коллегой, возьмите выписку из ЕГРП и соберите все документы, имеющиеся у Вас и подтверждающие Ваше право собственности на земельный участок.

Всего доброго!

06.01.2015, 12:24

Здравствуйте!

Я так понимаю, собственность на участок не была оформлена. Нужно смотреть ваши документы, подтверждающие членство в СНТ, и восстанавливать ваши права на участок в судебном порядке.

06.01.2015, 19:45

Уважаемая Виктория Сергеевна г. Москва !

В своём вопросе вы НЕ указали:

- являлись ли вы членом СНТ ???

- были ли уплачены взносы и налоги на имущество ???

- было ли зарегистрировано Право собственности на Земельный участок и Дом ??? и т.д.

Но в любом случае, до обращения в Суд вам необходимо проконсультироваться у юриста.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.01.2015г

00:31 моск.

07.01.2015, 00:32

В том то и дело что он в собственности, я в 2002 году подавала в суд, на бесплатную приватизацию, выиграла но обстоятельства так сложились и я не приватизировала его...

07.01.2015, 00:18

Вы можете обратиться ко мне на очную консультацию с документами по делу (решением суда).

07.01.2015, 00:22

Уважаемая Виктория Сергеевна г. Москва !

В любом случае даже если земельный участок пока НЕ приватизирован, у вас остаётся шанс вернуть ЗУ в своё владение как минимум.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.01.2015г

00:35 моск.

07.01.2015, 00:36