Солнечногорск, 06.01.2015, 01:57

Как приватизировать две комнаты в общежитии и изменить сведения в кадастре?

Вопрос №5768320 из г. Солнечногорск
опубликован 06.01.2015, 01:57
У меня имеются 2 комнаты в общежитии. Лицевой счет общий, прописка-в двух комнатах. В кадастре мои комнаты стоят как две отдельные квартиры. Хочу приватизировать (дом передан на баланс поссовета и больше общежитием не является), но для этого нужно изменить сведения в кадастре. Как это сделать, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Так как дом находится на балансе поссовета, то и являются собственником. Вам необходимо обратиться в поссовет с заявлением об изменениях в кадастровом паспорте - объединить две комнаты в одну квартиру с изменениями общей и жилой площади и изменением статуса дома.

06.01.2015, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Подавайте соответствующее заявление в Кад. палату.

06.01.2015, 02:53

Начать нужно с похода в БТИ, получить актуальные сведения, затем идти в Кадастровую палату.

06.01.2015, 13:40

В кадастре со мной не хотят разговаривать по причине того, что я не собственник жилья. Какие нужны документы от поссовета - не говорят. Полагаю всем понятно почему. Какие документы нужно приложить к заявлению? И какие документы мне нужны от поссовета?

06.01.2015, 08:21

Документы из поссовета:выписку из реестра муниципальной собственности которая подтверждает что жилье находится в собственности поссовета.решение поссовета о том что изменено целевое назначение общежития.что оно теперь является жилым домом

06.01.2015, 08:26

Когда мне обращаться в БТИ за новым техпаспортом и техпланом до кадастра или после? может ли НЕСОБСТВЕННИК подавать заявление на исправление кадастрового паспорта или это может сделать только поссовет. ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС ОЧЕНЬ ВАЖЕН!!!

06.01.2015, 09:04

Технический паспорт вам нужно получать только после внесения исправлений в кадастровый учет заявление должен подавать только собственник-то есть посссовет

06.01.2015, 09:08

В таком случае на основании чего кадастр будет вносить изменения, если у него нет нового техплана ?

06.01.2015, 09:29

для того чтобы внести изменения в данные кадастрового учета совсем необязательно изготавливать технический паспаорт

06.01.2015, 09:34

Речь шла не о техпаспорте, а о ТЕХПЛАНЕ, который в кадастр подается теперь на диске в кадастр. На основании чего кадастр будет делать изменения?

06.01.2015, 09:39

На основании ваших данных.

06.01.2015, 09:40

У меня эти две комнаты объединены дефакто. В свое время прежний владелец дома- НИИ- дал такое разрешение и комнаты объединили, поставили общую дверь, т.е. была хоть и незначительная, но перепланировка. Как быть в этом случае?

06.01.2015, 09:55