Как вернуть деньги или телевизор после того, как лицо другого гражданства уехал на родину?

У меня такая ситуация. Мой отец взял кредит для лица другого гражданства, временно проживающего на территории России (гражданский муж его сестры) . Расписки папа не взял, паспортные данные не списал, но документы на кредит, в которых указан номер и модель телевизора, остались у нас. Этот человек (далее В.) оплатил первые три месяца, сейчас известно, что он уехал на родину и забрал телевизор с собой. Здесь остались его друзья, которые знаю где он проживает. Возможно ли как-то вернуть деньги либо телевизор. Может подать межнациональный иск? Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Если долг юридически никак не оформлен, например распиской, то долг никак не вернуть, нужно будет самим платить за кредит

Телевизор вернуть можно а деньги нет