Требуют заплатить деньги
Меня без основанно уволили с работы, трудовую книжку не отдают, требуют заплатить деньги.
Если Вы не согласны с причиной и фактом своего увольнения, то Вы вправе требовать по суду восстановления на работе (либо изменения формулировки причины своего увольнения - по Вашему выбору), а также взыскать задолженность по зарплате (при наличии таковой) + оплату вынужденного прогула (за задержку возврата трудовой книжки) + компенсацию морального вреда (при доказанности причинения такового) + компенсацию за услуги адвоката (если пожелаете воспользоваться его помощью). Обращение в суд осуществляется в течение 1 месяца со дня издания приказа об увольнении либо со дня получения на руки трудовой книжки.