Значит ли это, что он согласен с доводами моей жалобы и влечет ли его молчание автоматическое удовлетворение моей жалобы?
Я подал апелляционную жалобу на приговор суда. Гос. обвинитель возражений против моей жалобы не представил и на судебном заседании также никаких возражений не заявил - его даже не спрашивали. Значит ли это, что он согласен с доводами моей жалобы и влечет ли его молчание автоматическое удовлетворение моей жалобы?
Здравствуйте, Александр. Автоматическое удовлетворение Вашей жалобы это не влечет. Удовлетворена жалоба будет, если суд установит:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом апелляционной инстанции, - в случаях, предусмотренных статьей 380 настоящего Кодекса;
2) нарушение уголовно-процессуального закона - в случаях, предусмотренных статьей 381 настоящего Кодекса;
3) неправильное применение уголовного закона - в случаях, предусмотренных статьей 382 настоящего Кодекса;
4) несправедливость назначенного наказания - в случаях, предусмотренных статьей 383 настоящего Кодекса.
С уважением