Набережные Челны, 07.01.2015, 07:24

Могут ли удержать недостачу при увольнении

Вопрос №5773364 из г. Набережные Челны
опубликован 07.01.2015, 07:24
Являюсь директоров магазина, выявлена недостача 170 т.р., при увольнении могут ли с меня удержать эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в недостаче есть ваша вина или с вами заключен договор о полной мат. ответственности- то только в таком случае смогут взыскать.

07.01.2015, 07:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А можно уточнить насчёт вины? Какова должна быть вина? Воровство?

07.01.2015, 07:36

Не обязательно, халатность, отсутствие учета или ненадлежащий учет.

07.01.2015, 07:39

Так же в магазине сидит самостоятельный ЧОП, через который происходило воровство товара. Недостача взыскивается полностью или только определённый процент?

07.01.2015, 07:38

Вашей вины в образовании недостачи нет- с вас не смогут взыскать.

07.01.2015, 07:41

Все отчёты вовремя сдавались в бухгалтерию, что имеется ввиду под халатностью? Не стоять же на выходе, для этого есть ЧОП.

07.01.2015, 07:42

Предъявляйте претензии ЧОПУ, Вы же директор магазина.

07.01.2015, 07:49

Юридические услуги в Набережные Челны

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034