Проблема получения больничного в местах лишения свободы - возможность поднять вопрос после трех лет
Находясь в местах лишения свободы я был официально трудоустроен. Заболел лежал в больнице. Я обратился к администрации чтобы мне оплатили больничный. Они согласились начали тянуть время. Потом главврач сказал что не может закрыть больничный задним числом. Все было сделано так чтобы не создавать прецедента для остальных, что и было заявлено практически прямым текстом. Еще не один осужденный не получил деньги по больничному. Могу ли я сейчас поднять вопрос если уже прошло почти три года? Если да то как это лучше сделать?
Добрый день! К сожалению, нет, так как срок давности - 3 месяца по ст.392 ТК РФ уже прошел.