Как получить направление на медико-социальную экспертизу без поездки в поликлинику - возможность осмотра на дому
Есть ли такая возможность, чтобы врачи сами приехали ко мне на дом для осмотра и выдачи мне направления на МСЭ? Как мне этого добиться? На какой закон ссылаться?
ТАКАЯ возможность - есть.
Пишите сразу же в департамент здравоохранения, обращайтесь к уполномоченному по правам человека.
УДАЧИ ВАМ
По жизни обычно эта проблема решается следующим образом. Больной ложится в больницу на недельку и прямо в больнице ему все оформляют. Очень удобно, особенно в Вашем случае. У меня такой вариант отцу в свое время предлагали, так как многие пенсионеры-инвалиды практически не выезжают за пределы своего дома.
Созвонитесь со своей районной больницей, возможно Вам предложат этот же вариант
Медико-социальная экспертиза может проводиться на дому в случае, если гражданин не может явиться в бюро (главное бюро, Федеральное бюро) по состоянию здоровья, что подтверждается заключением организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, или в стационаре, где гражданин находится на лечении, или заочно по решению соответствующего бюро.УДАЧИ