Как вернуть аванс за банкет при отказе от заказа?
В соответствии с Правилами оказания услуг общественного питания, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 1997 г. N 1036, потребитель вправе в любое время отказаться от заказанной им услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Таким образом, Вы вправе требовать возврата аванса в полном объеме, в т.ч. и в судебном порядке.
Через суд можете вернуть т.к. это не задаток.
В данном случае вам должны вернуть аванс, если вы физическое лицо, то пишите претензию и заявление о возврате денежных средств согласно закона "О защите прав потребителя".
Прочитайте Ваш договор, за сколько дней можно отказаться от банкета и на каких условиях, если не прописано - подавайте письменную претензию о расторжении договора и дайте срок 3 дня для возврата денег, а потом подавайте иск в суд.
Это не аванс а предоплата.
тогда вернут. Для начала напишите заявление.