Волоколамск, 08.01.2015, 02:05

Как продать приватизированную комнату в бывшем общежитии и каковы правила обращения соседей и организаций? Разделяется ли имущество при приватизации в браке?

Вопрос №5777602 из г. Волоколамск
опубликован 08.01.2015, 02:05
Если продаешь приватизированную комнату в бывшем общежитии, нужно ли получать отказ от всех соседей или какое-нибудь разрешение от администрации или какой-либо другой организации? И еще вопрос: если на период приватизации собственник состоял в браке, имущество, приобретенное на базе приватизации, является совместно нажитым или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно т.к. у вас свидетельство на комнату я так понимаю,а не на долю в праве общей собственности

08.01.2015, 02:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ. Да, свидетельство на комнату, но знакомый юрист говорит, что бывшее общежитие приравнивается к жилому дому и нужно уведомлять всех собственников. А в случае соседей из категории по соц.найму нужно, якобы, ставить в известность администрацию. Поэтому я в некоторой растерянности пребываю.

08.01.2015, 02:18

Меньше юристов разных слушайте.

08.01.2015, 02:22