То есть, является ли эта дата обязательным трудовым днём, либо, уволиться возможно и с выходного дня.
Вы пишите заявление с такой даты, с какой считаете необходимой, это может быть любой день. Это ваше право. Однако администрация должна вас уволить не позднее двух недель с момента получения вашего заявления. Сейчас действует не КЗОТ а Трудовой кодекс РФ
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
С уважением