Как поступить, если квартира не соответствует договору и не была принята в указанный срок?
Являюсь дольщиком. Срок сдачи квартиры был 4 й квартал 2014. В декабре я получил (не в установленном порядке) сообщение об окончании строительства и предложение принять объект 29 декабря. На тот момент квартира не была доделана, а именно отсутствовала чистовая отделка, поэтому никаких актов составлять не стал. На данный момент по квартире ничего не изменилось, кроме того, пришло понимание, что такая отделка мне не нужна (по примерам уже готовых квартир), поэтому появилось желание воспользоваться 214 ФЗ ст 7 п 2. Т.к. квартира не соответствует договору (отсутствует отделка), то квартиру не принимать и обязать застройщика уменьшить стоимость договора. Смущает тот факт, что в указанный в уведомлении день - 29 декабря, я этот акт (несоответствия) не составил. Как сейчас мне поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте, нужно читать Ваш договор, нет ли там такого интересного положения "если акт не подписан, и замечания не направлены в письменном виде - то объект считается принятым безоговорочно". В любом случае сначала нужно писать претензию, а также требовать неустойку за просрочку исполнения обязательства. При отказе или отсутствии ответа - в суд. Если не знаете, как составить - обращайтесь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!