Могут ли дочери от первого брака претендовать на долю в участке и доме, если не вступили в наследство сразу после смерти матери?
мало что понятно из вашего вопроса. если умирает супруга, то наследует супруг и ее родные дети от любых браков. падчерицы не являются наследниками первой очереди.
Если только восстановят срок для принятия наследства в судебном порядке, то могут.
А Вы то каким боком имеете отношение к данной ситуации, задавая от имени третьего лица.
Если посредник, то на платной основе может получить консультацию.
Здравствуйте!
Теоретически могут, если в суде восстановят срок для принятия наследства.
Здравствуйте, могут. Нужно принимать меры к тому, чтобы обезопасить имущество.