Возможность выигрыша в суде по делу о неустойке за займ - последствия возбуждения уголовного дела
На меня подали в суд за неустойку. В 2007. г я взял деньги по договору займа и в 2011. г я вернул эти деньги. Так как я эти деньги отдал другому человеку. И мне их не вернули пришлось отдавать самому, на меня возбудили уголовное дело и дали год условно. И 2014. г он подал в суд на неустойку. Могу ли я выиграть суд? а если нет то могут ли они наложить арест на квартиру?
Все верно, Ваш кредитор обратился в суд о взыскании законной неустойки, то есть Вы незаконно пользовались его деньгами. суд Вам не выиграть. Арест могут наложить в порядке обеспечения иска.