Имеет ли значение просроченная миграционная карта для дальнейшего пребывания украинки в России?
Я приехала с Украины (Одесса) в ноябре. 9 декабря я должна была выехать из СПб, т.к. мне исполнилось 25 лет, а вторую фотографию в украинский паспорт я не вклеила. Т. о. у меня уже просрочена миграционная карта. Возможно ли моё дальнейшее перебывание в РФ, т.к. в связи с обстановкой на Украине, не хочется туда ехать?
Лучший ответ
Если Вы находитесь более 90 дней по миграционной карте, то Ваше дальнейшее пребывание стало нелегальным, Вам необходимо выезжать, иначе рискуете быть выдворенной с запретом на въезд в РФ. Все нужно делать вовремя, не дожидаясь просрочки миграционной карты. Сейчас не сможете ничего оформить без выезда.
Здравствуйте! Возможно, обращайтесь в УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища