Несогласия с соседями - как защитить свои права на половину частного дома?
Я, владелец 1/2 части частного дома. У нас два разных входа. Оба участка земли по семь соток выходят на мою сторону. Мои соседи свой двор покрыли крышей, а свою собаку с будкой выставили под мои окна (5-7 метров). На мои протесты они реагируют отказом, уверяя, что это частная собственность, и они что хотят, то и делают. Сориться с соседями нет никакого желания, т.к. у меня больное сердце. Но они также держат и другую скотину (Свиней и куриц) и я не знаю, что будет дальше, если все так и оставить. Также их туалет с выгребной ямой находится в 5 метрах от моих окон и постоянный запах туалета, особенно летом, очень нам мешает. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать.
С уважением Гайнуллин Ринат Синьярович. Тел. 8-9050-2222-51
Лучший ответ
Здравствуйте,Ринат Синьрович! Вам надо обратиться в санэпиднадзор письменно с заявлением, пусть проверят не нарушаются ли санитарные нормы,установленные СНиПом.Минимальное расстояние например от постройки для содержания мелкого скота и птицы до границы вашего участка -4 метра.Затем можете обратиться в суд С уважением,